Форум » Публичные обсуждения
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Интернет в Савельево. Делимся личным опытом

ясен пень, что в обозримом будущем оптика в Савельево не придет. И у администрации, и у самих хуторян пока есть гораздо более важные задачи. Но, например, у меня имеется настоятельная необходимость быть всегда на связи в сети. Думаю, не у меня одного. Поэтому надо искать варианты. Пока делюсь своим опытом. Если у кого-то есть подобный - не держите в себе, делитесь :о))

Итак. Куплен в переславском офисе МТС комплект из модема-флешки с услугой коннект-4 и ярославским тарифом, тут же перешел на минимальный тариф, потому как качать что-то из инета тут не надо, а смотреть футбол через сопкаст через флешку - то еще извращение. Результат - ужасно. Сигнал в Савельево близок к нулю. EDGE едва болтается на 1-2 деления, проверить почту - полчаса, не меньше. Изредка пробивает GPRS и один раз даже чуток зацепило 3G, но в целом - очень плохо. Возможно, стоило потратиться и взять модем с вай-фаем и привязать его на крышу, может тогда хоть какой-то сигнал был бы.

В качестве эксперимента съездил на выезд на трассу. Там три-жэ ловит неплохо и инет просто летает. Каких-то два км, а такая разница! Т.е. на флешку не спишешь, при нормальном сигнале она работает как надо.

При этом, что странно, на телефоне даже в самом Савельево три-жэ в принципе ловится и инет хоть и не бегает, но что-то все же показывает. Все телефоны в семье тоже МТСовские.

Оценка - мобильный инет от МТС в Савельево - твердая двойка.
Шарикову не наливать!

Выход в инет в Савльево через огрызки (apple)

Есть опыт серфинга мобильного инета в Савельево через билайн. Хороший 3g сигнал и все очень шустро.

У жены МТС - ситуация, схожа, которую описал Дмитрий.

А вот товарищ приезжал с мегафоном - у него все очень-очень шустро...

Так что вывод - МЕГАФОН... или Билайн...
(не реклама)
Изменено: Алексей Баклашов - 15.05.2013 18:45:00
ул. Дружбы д.5

Алексей, серфили с телефона? Или ноут? А то на телефоне и МТС вроде туда-сюда работает. Но мне ж нужен именно ноут, а тут флешка не ловит
Шарикову не наливать!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)