Форум » Публичные обсуждения
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Септик, Какое сооружение дает максимальную очистку сточных вод

Уважаемые сожители Савельево, решил затронуть тему которая меня очень волнует и перед которой встает любой человек, который хочет сделать проживание в своем доме максимально комфортным - это очистное сооружение. Т.к. на нашем участке в будущем доме планируется постоянное проживание, мы хотим поставить септик, с максимально возможной очисткой воды! Естественно если владелец приезжает только в сезон на выходные, то остро вопрос по выбору не стоит, т.к. вполне достаточно обычного септика типа танк, в котором устроена самотечная схема работы. Почитал достаточное информации в интернете, пришел к выводу что самые лучшие очистные сооружения это септики с глубокой переработкой типа "топас", "астра" и иже с ними, но и более требовательные в обслуживании, а также более дорогостоящие. Для нас в приоритете этот чистота окружающей среды, самое главное не запоганить землю вокруг, поэтому я лучше буду ковыряться с септиком чаще и встанет он дороже, но буду уверен в том что вода выходит максимально чистая, на сколько это возможно.
За сим прошу оставить отзывы по септикам, возможно у кого-то есть положительные отзывы по той или иной модели. Возможно я не прав и "танк", "микроб" и иже с ними достаточно хорошо чистят воду. Думаю информация будет достаточно полезной и для других участников форума, т.к. вокруг все больше сожителей и наверняка не меня одного будет волновать вопрос по выбору хорошей очистной станции. Также если не сложно опишите эксплуатационные моменты: какие лучше бактерии покупать, техническое обслуживание, надежность той или иной модели, на что стоит обратить внимание при выборе и т.д. Всем спасибо.
Изменено: Константин Диганьшин - 16.03.2015 10:21:59

Тут прозвонил специалистов, которые занимаются септиками, на что вроде утвердился в своих мыслях о септике с глубокой очисткой. Септики самотечные, они хорошие для тех, кто приезжает на дачу по выходным, больше и не надо, но если вы планируете постоянно пользоваться канализацией, то они не подходят, очень быстро заилиться земля, и будет характерный серный запах, а также придется вывозить грунт с аэрационной земли. Скоро начнем строить дом и закажем септик, если кому-то будет интересно, готов делится информацией как все происходит, потом выложу инфу по вопросам связанных с эксплуатацией данного девайса.

Константин, добрый день! У меня закопан Танк 3.. Отзывов пока оставить не могу, т.к. еще строимся и не пользуемся, но хочу спросить. Какую систему в итоге выбрали и сколько будет стоить с установкой с учетом доставки в наши "дрозды"???
ул. Дружбы д.5
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)