Форум » Публичные обсуждения
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Кто чем занимается в поселке?, У кого какая деятельность в плане заработка? Для возможного обращения соседей при необходимости тех или иных услуг.

Интересен вопрос, кто и где работает, или у кого какой свой бизнес? Например, я хочу посадить деревья, и плодоносящие кустарники, я точно знаю что я обращусь к Елене, у нее свой питомник, и если вы прочитаете этот пост, то мы уже с женой кое что присмотрели, что хотим у вас приобрести по весне, даже заезжали к вам, машина ваша стояла, мы посигналили несколько раз, но к нам никто не вышел))) В следующий раз лучше позвоним, в прошлый раз просто телефон ваш не взяли. Также у нас на участках есть человек который занят производством септиков, как мне сказал Сергей, его септик мы будем устанавливать. Пока больше не знаю особо никого, т.к. мы люди на поселке новые. Пишите сюда, если не сложно, кто чем занимается, по соседски чтобы можно было обратиться, если будут вопросы, если есть возможность киньте ссылку на ваш сайт например. Думаю будет очень полезно и нам, и вам если соседи будут пользоваться вашими услугами. Во первых все живут рядом, точно никто никого не обманет, да и если стоимость будет сходная, то вообще великолепно)) Не обязательно чтобы ваша деятельность могла относиться только по вопросам обустройства дачного поселка, если вы хороший юрист, или стоматолог, а возможно вы водитель со своей машиной и т.д., возможно вы найдете у себя на поселке заказчиков, которые с большей охотой обратятся к соседу, а не на стороннюю организацию.
Как автор поста, начну с себя, а вы уже дальше продолжите, у кого будет желание:
- Я занимаюсь в основном пиломатериалами на данный момент, в основном дубом, сейчас еще планирую заняться ольхой. Покупаю кругляк, и осуществляю распиловку у себя на пилораме (в Рязанской области), в основном под заказ. Есть ленточные станки, четырех сторонние, фуговальные, рейсмус и т.д. Одним словом все, чтобы сделать доску, брус или ЧМЗ (черновую мебельную заготовку). Цены на свое хозяйство, по соседски могу дать существенно ниже чем на рынке, единственное не торгую совсем уж в мелкую розницу. По соседски могу конечно привезти, если потребуется несколько досок или брусочков может даже на своей личной машине, но оперативно вам сделать тогда точно не смогу ничего. У меня как свежепил, так и сухой материал 8%. Одним словом если что-то кому-то будет интересно, могу помочь по этому вопросу.
- Я увлекаюсь также столяркой, это мое хобби, раньше арендовал небольшое помещение, и делал различную мебель, что-то под заказ, что-то для себя)) Планирую поставить небольшое помещение, в которой буду и дальше заниматься своим хобби, к тому же мебель мне сейчас в дом ой как будет нужна. Если кому-то будет интересно, могу попробовать что-то смастерить и для вас. Сайта своего нет, планирую его создать и запустить, поэтому если у нас на участках живут програмисты, буду рад с вами пообщаться по этому вопросу.
- Также планирую на участке разводить для себя немного кур и уток, в основном конечно для себя, но если кому интересно будет смогу продать по соседски свежих домашних яиц или тушку другую курицы или утки))

У меня все))
Изменено: Константин Диганьшин - 25.12.2015 02:24:54

симпатичная мебель. Прям старая Англия
Шарикову не наливать!

Цитата
Дмитрий написал:
симпатичная мебель. Прям старая Англия
Это я для себя ковырялся, что-то на продажу уходило, но в основном для себя. Мечта у меня станок ЧПУ, с ним можно красивые фасады оформлять, заглядение) Может и приобрету попозже, тогда вообще отлипать от него не буду, такую красоту можно делать)) В компаниях при его покупке обещают обучение провести на нем.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)